2018年03月06日 星期二
县长信箱
信件快速查询
信件详情
写 信 人 马朝阳 写信时间 2018/1/19 14:47:32
联系地址 联系电话 13001672654
信件主题 咨询吉呷乡至木里县依吉乡道路通行等情况
信件内容 县长您好!很有幸在2012年里去过美丽的稻城县亚丁。今年计划再次造访,还是骑单车去,想穿越泸亚线,但是从吉呷乡往木里县的俄西乡、依吉乡这一段道路情况查不到,所以就给您写了这封信,希望您在百忙之中能给我们一个回复。谢谢!
回复内容 关于县长信箱马朝阳泸亚路信件的回复 马朝阳先生: 您好!首先非常感谢您对稻城亚丁旅游发展的关注与支持,对稻城交通建设情况的关心,现就您提出的问题回复如下: 1、您所说的吉呷乡至木里县依吉乡公路,根据四川省省道规划网定名为S462(四川稻城亚丁至云南三江口公路),甘孜境内起于稻城县香格里拉镇仁村,经我县各卡乡、吉呷乡,止于稻城县俄牙同乡下同村色空组,然后进入木里县俄亚纳西族乡,最后到达云南三江口。截至目前,我县境内的建设任务已基本完成,木里县境内正在施工,对于骑行者来说路况较差,比较危险。 2、进入木里县境内后,经俄亚乡、依吉乡至泸沽湖的道路具体情况,我们不是很清楚,但据了解,俄亚乡至依吉乡路况很差。从我县境内到达您所要到的泸沽湖大约有160公里,其中大部分均为土路或施工限行段,对于骑行者来说较为不便,并且沿途补给较为困难。 最后,希望我们的回复能够帮到您,希望您能持续关注与支持稻城亚丁旅游的发展,希望您生活美满、工作顺利、骑行愉快! 稻城县人民政府办公室
Copyright ©2018 www.daocheng.gov.cn All Rights Reserved
版权所有:稻城县人民政府办公室 技术支持 好亦同
川公网安备51333702000101号
蜀ICP备11007939号-1 网站标识码:5133370003