2018年03月06日 星期二
县长信箱
信件快速查询
信件详情
写 信 人 任仪 写信时间 2017/12/22 10:09:19
联系地址 联系电话 13568694568
信件主题 稻城县城中心地带环境卫生治理的建议
信件内容 尊敬的县长: 您好!我是一名热爱旅游的人,我先后多次去稻城旅游,稻城虽然自然风光美不胜收,但是县城中心地带的小街小巷环境存在脏乱差的现象,对于一个旅游城市而言,环境的好坏直接影响着形象,我建议您多关注例如步行街这一带的小巷子的环境,让游客有一个干净舒适的环境就餐/游玩。
回复内容 已经安排督促县住建局/爱卫办等单位着力此事。
Copyright ©2018 www.daocheng.gov.cn All Rights Reserved
版权所有:稻城县人民政府办公室 技术支持 好亦同
川公网安备51333702000101号
蜀ICP备11007939号-1 网站标识码:5133370003