2018年03月06日 星期二
县长信箱
信件快速查询
信件详情
写 信 人 卢泽锋 写信时间 2017/10/10 10:24:59
联系地址 联系电话 13873590616
信件主题 保护生态,持续发展
信件内容 你好! 我在2017年10月2日,从吉呷乡到香格里拉镇,在经过亚丁景区的百合村时,见一男一女,开着拖拉机,往何道里顷倒垃圾,严重影响生态环境,请你们加强管理。 一是:加强村民的环保意识; 二是:建立村一级的环保设施,让村民有地方倒垃圾; 三是:严格管理,发现后,要从严处理。 如果要看图片的话,一是可以到我QQ851331927日记中的《171002稻城吉呷乡到香格里拉镇 》中去看一下,如果,还要更多的证据,可以联系我。 谢谢。
回复内容 谢谢您的建议,截至目前我们已经安排相关人员负责处理,并在全县范围开展清查工作。
Copyright ©2018 www.daocheng.gov.cn All Rights Reserved
版权所有:稻城县人民政府办公室 技术支持 好亦同
川公网安备51333702000101号
蜀ICP备11007939号-1 网站标识码:5133370003