2018年03月06日 星期二
县长信箱
信件快速查询
信件详情
写 信 人 泽仁拥忠 写信时间 2016/10/18 11:10:44
联系地址 稻城县木拉乡 联系电话 18622310531
信件主题 请问每年的木材采伐证在哪里办理?
信件内容 领导你好 我想请问一下每年的木材采伐证是怎么样办理的?
回复内容 你好,木材的采伐每年由州下达给各县指标,然后由县统一下达给各个乡镇,再由乡镇分配到农户,然后由各林业片站在政务中心环林窗口统一办理采伐证发放到农户手中。希望能帮到你
Copyright ©2018 www.daocheng.gov.cn All Rights Reserved
版权所有:稻城县人民政府办公室 技术支持 好亦同
川公网安备51333702000101号
蜀ICP备11007939号-1 网站标识码:5133370003